Об институте

Институт правовых исследований, входящий в структуру факультета права Высшей школы экономики, создан в 2005 г. и  специализируется на исследовательских и консультационных проектах, связанных с правовым обеспечением реформ в сфере экономики, государственного и муниципального управления, бюджетных отношений, а также правовым обеспечением деятельности органов государственной власти федерального и регионального уровня и бизнес-сообщества.

Представители Института входят в состав Центра публичного права Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Международной академии сравнительного права, ряда экспертно-консультативных советов и комиссий при Президенте Российской Федерации, Государственной Думе, Министерстве юстиции Российской Федерации, Генеральной прокуратуре Российской Федерации и Верховном Суде Российской Федерации, неоднократно участвовали в законопроектной деятельности, экспертизе нормативно-правовых актов, в том числе экспертных работах по линии Совета Европы, консультировали Счетную палату РФ, Минэкономразвития РФ, регулярно принимают участие в экспертных обсуждениях, проводимых российскими отделениями таких зарубежных фондов, как фонд Аденауэра, фонд Эберта, фонд «Наследие» и т.д.

В числе зарубежных и международных партнеров Института Центр публичного права Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Совета Европы, Международная академия сравнительного права, Российско-европейский центр экономической политики и др.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!