Правовое регулирование отношений по вопросам профилактики психосоциальных рисков в условиях удаленной работы

Руководитель проектной группы «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда» Серебрякова Елена приняла участие в качестве эксперта в международном онлайн-курсе повышения квалификации.

15 апреля 2022 года состоялся семинар Серебряковой Елены в рамках международного онлайн-курса повышения квалификации «Европейские модели информального образования с модулем Бенчмаркинг в образовании» на базе Института интеллектуальных интеграций (Австрия, Вена) для профессорско-преподавательского состава Педагогического института Марийского государственного университета.

Семинар был посвящен правовому регулированию отношений по вопросам профилактики психосоциальных рисков в условиях удалённой работы (на примере России).

На мероприятии были подробно рассмотрены особенности профессиональной деятельности в эпоху глобальной цифровизации и дистанционной формы труда c фокусом на пандемию Covid-19. Также были затронуты общие обязанности работодателя по охране труда дистанционных работников в России и правовые средства их защиты от психосоциальных рисков.

В рамках семинара использованы результаты, полученные в ходе работы над исследовательским проектом «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением ПСР при применении дистанционного труда в России».