Развитие сотрудничества факультета права с одним из лучших ВУЗов Китая

По приглашению китайской стороны делегация факультета права в составе декана факультета права Вадима Виноградова, первого заместителя декана Альбины Гаджиевой, заместителя декана по научной работе Александра Ларичева посетила юридический факультет Китайского народного университета в Пекине, входящего в десятку лучших ВУЗов страны, в том числе по направлению «Право».
В ходе встречи с деканом Ян Дуном и представителями руководства юридического факультета обсуждались вопросы сотрудничества в сферах международного права, права в сфере искусственного интеллекта и цифровых технологий, городского права, в том числе правового регулирования «умных городов», регулирования интеллектуальной собственности.

Развитие образовательных и научных связей с Китайским народным университетом будет формально закреплено в соглашении о сотрудничестве, которое будет подготовлено по итогам переговоров. Декан факультета права Вадим Виноградов также пригласил коллег из Китайского народного университета принять участие в Форуме Консорциума юридических ВУЗов БРИКС, организуемом факультетом права в декабре в Москве.
