Институт правовых исследований подготовил брошюру "Регулирующее воздействие: методики и опыт"

Сотрудниками Института правовых исследований совместно с представителями Министерства экономического развития РФ была выпущена брошюра, посвященная процедуре оценки регулирующего воздействия.

В издании анализируются вопросы механизма проведения оценки регулирующего воздействия, организации публичных консультаций, расширения сферы, внедрения ретроспективной оценки, а также уделяется внимание существующим проблемам, с которыми сталкиваются участники процедуры, и поиску их решения.
Исследование является продолжением развития научных разработок Института, связанных с преодолением правовой неопределенности, оценкой рисков и анализом эффективности права.
Работа была направлена в Министерство экономического развития Российской Федерации, а также на юридические факультеты ведущих вузов г. Москвы. Издание может быть полезно для государственных и муниципальных служащих, депутатов, представителей общественных и научных организаций и бизнес-сообщества.