26-27 мая 2016 года состоялась XI Международная школа-практикум молодых ученых-юристов на тему: «Эффективное правоприменение: доктрина и практика»

Местом проведения XI Международной школы-практикума молодых ученых-юристов на тему: «Эффективное правоприменение: доктрина и практика» выступил Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. Как отмечается на их официальном сайте, одной из главных целей ежегодного проведения Школы является объединение молодых представителей юридической науки различных государств, разных научных школ и направлений для решения актуальных проблем права.

Ю.А. Тихомиров
Фото взято с сайта www.izak.ru

Приятно отметить, что одним из выступающих на данном мероприятии был директор Института правовых исследований Ю.А. Тихомиров. Юрий Александрович представил доклад на тему "Правоприменение как механизм эффективного воздействия на общественные процессы". В докладе были рассмотрены проблемы правоприменительной практики, проанализрован процесс влияния правовых норм на поведение участников общественных отношений.