Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Научные подразделенияИнститут правовых исследованийНовостиПо итогам проведенного круглого стола "Патентные права на фармацевтические препараты. Возможен ли баланс частных и общественных интересов?" опубликована научная статья

Каким образом антимонопольная служба пытается воздействовать на производителей фармацевтических препаратов? Почему принудительное лицензирование эффективно в ИТ-сфере и недопустимо в фармацевтике? К чему приводят попытки ограничить патентные права зарубежных производителей? Какие риски таят для развития фармотрасли законопроекты ФАС России? Данные вопросы анализируются в статье Ворожевич А.С. "Принудительное лицензирование фармпрепаратов: чем опасны для отрасли и потребителей инициативы ФАС России".

Работа доступна для ознакомления:  ВорожевичАС_Принудительное лицензирование фармпрепаратов.pdf
Источник: https://www.eg-online.ru/article/334128/