Монография "Правовое администрирование в экономике"

Опубликована монография "Правовое администрирование в экономике", подготовленная под редакцией директора Института правовых исследований Ю.А. Тихомирова. Книга посвящена вопросам правового администрирования в экономике. Представлен анализ практики, разработаны выводы и рекомендации по совершенствованию административно-правового регулирования и управления.

Актуальные задачи устойчивого социально-экономического развития  России предполагают совершенствование механизмов управления на основе права. К сожалению, юридическая наука и особенно административно-правовая наука не уделяют пока большого внимания эффективному регулированию экономических процессов. Это затрудняет успешную деятельность предпринимателей.

Поэтому коллектив авторов, в составе которого ученые-юристы и преподаватели университетов, экономисты и работники государственных органов, подготовили монографию о правовом администрировании в экономике. Цель издания – провести анализ практики и разработать выводы и рекомендации по совершенствованию административно-правового регулирования и управления. В этом заключается один из важных гарантов обеспечения публичных и частных методов в экономике.