Брифинг в 5 часов (‘5 o’clock Briefing’): «Право Европейского Союза и национальное административное законодательство: лучшие враги?»

7 октября 2021 года в рамках организуемого Институтом исследований национального и сравнительного права цикла мероприятий «Брифинг в 5 часов (‘5 o’clock Briefing’)» состоялась лекция Эстель Шамбас (EstelleChambas), PhD кандидата Университета Париж II Пантеон-Ассас (публичное право), эксперта французского парламента по вопросам ускоренного рассмотрения законодательных актов, корреспондента Оксфордского сборника национальных правовых реакций на Covid-19.

Свое выступление Эстель, специалист по транснациональным административным решениям, посвятила теме «Право Европейского Союза и национальное административное законодательство: Лучшие враги?». В рамках лекции были рассмотрены вопросы обеспечения в Европейском Союзе четырех свобод, административных решений, таких как разрешения, лицензии, разрешительная документация, информационные запросы за пределами их национального правопорядка. По завершении лекции спикер ответила на вопросы слушателей.

Камерность мероприятия способствовала дружеской непринужденной обстановке и комфортному обсуждению научных тезисов.
Теплая атмосфера сотрудничества, контакт спикеров с аудиторией, открытость к дискуссии продолжают оставаться визитной карточкой мероприятий серии Брифинг в 5 часов (‘5 o’clock Briefing’).