Максим Воробьев принял участие в Форуме Общественной палаты Российской Федерации

Заместитель директора Института исследований национального и сравнительного права Максим Алексеевич Воробьев 2 ноября 2021 года принял участие в качестве эксперта в работе круглого стола «Реализация гражданской и творческой активности специалистов креативных индустрий. Потенциал конкурсной и фестивальной деятельности», который прошёл в рамках Итогового Форума «Сообщество», организованного Общественной палатой Российской Федерации.

На Круглом столе были рассмотрены вопросы развития культурных и креативных индустрий, меры их поддержки и формирования компетенций специалистов, занятых в них.

В рамках своего выступления М.А. Воробьев рассказал о специфике правового регулирования такой новой сферы, как креативная индустрия, о перспективах трансформации ряда профессий под влиянием цифровизации, о введении в образовательный процесс на Факультете права дисциплин, направленных на развитие креативности и творческого мышления как навыка у будущих юристов. Максим Алексеевич отметил важность взаимного влияния творческой индустрии и права, изучение которого проходит на площадке Института в рамках проекта «Право и искусство».