Семинар по повышению публикационной активности сотрудников Факультета права

29 ноября 2021 года состоялся первый семинар из цикла мероприятий, направленных на повышение публикационной активности сотрудников Факультета права и, в частности, на увеличение количества публикаций в международных изданиях, индексируемых в базах научного цитирования Scopus и Web of Science. Организатором мероприятия выступил Институт исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ. Семинар был посвящен обзору существующих в НИУ ВШЭ полезных инструментов и сервисов.

Спикерами семинара выступили (в порядке выступления):

Кузнецова Дарья Владимировна, менеджер Института исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ, с общей презентацией по теме семинара

Сучкова Светлана Анатольевна, директор Academic Writing Center (Центр Академического Письма), с презентацией о направлениях деятельности центра, курсах, семинарах и индивидуальных консультациях

Карабекян Даниел Самвелович, директор Наукометрического центра, с презентацией о центре, списках журналов и последних изменениях в политике их формирования, а также об инструментах по поиску журнала для научных публикаций.

Ларичев Александр Алексеевич, заместитель декана по научной работе, с информацией о мерах поддержки исследователей на уровне Факультета.

В рамках семинара спикерам удалось не только поделиться полезной информацией, но и ответить на все заданные слушателями вопросы, часть из которых была прислана заранее через форму регистрации на мероприятие.

Материалы семинара доступны на сайте Института исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ в разделе Материалы мероприятий или по ссылке https://ilr.hse.ru/seminar_one