«Перспективы развития национального правосудия»

Научный сотрудник Института исследований национального и сравнительного права, PhD, Малкова Полина рассказала о перспективах национального правосудия после выхода России из Совета Европы.

18 апреля 2022 года в рамках открытого круглого стола научно-учебной лаборатории международного правосудия «Выход России из Совета Европы: последствия и альтернативы» факультета права НИУ ВШЭ Малкова Полина Юрьевна представила доклад на тему: «Перспективы развития национального правосудия».

В ходе выступления были предложены перспективные пути реформирования и совершенствования правозащитных аспектов судебной системы России, с учетом выхода из наднациональной системы защиты прав. В докладе было уделено особое внимание концепции «доступ к правосудию», а также сделан акцент на развитии сети точек доступа граждан к судебным и правозащитным механизмам в стране.