Эксперты обсудили вопросы цифровых технологий в системе трудовых и связанных с ними отношений в рамках Международного форума Kazan Digital Week -2022.

23 сентября 2022 года Заместитель директора Института исследований национального и сравнительного права Наталия Галкина и Главный эксперт Института исследований национального и сравнительного права, руководитель проектной группы «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда» Елена Серебрякова приняли участие в I Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии и право» в рамках Международного форума Kazan Digital Week -2022.

Елена Серебрякова и Наталия Галкина представили доклад на тему «Защита работников от негативных последствий цифровизации трудовых отношений». В первой части доклада были приведены отдельные результаты исследования по теме «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда»; вторая часть доклада была посвящена рискам, с которыми связана дистанционная работа и анализу трудового законодательства в части защиты дистанционных работников.

Эксперты обратили внимание на необходимость ревизии трудового законодательства в части защиты работников от негативных последствий цифровизации трудовых отношений.