Эксперты обсудили вопросы правового регулирования деятельности в сфере охраны психического здоровья на основе междисциплинарного подхода в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Право и охрана психического здоровья: как достичь консенсуса»

21 октября 2022 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Право и охрана психического здоровья: как достичь консенсуса», организованная Союзом охраны психического здоровья, Фондом развития наследия профессора М. К. Треушникова «ПУТЬ К ЗАКОНУ» и ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Дзгоева Фатима Олеговна, к.ю.н, доцент департамента публичного права, участник проектной группы «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда» Института исследований национального и сравнительного права факультета права НИУ ВШЭ выступила с докладом «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда в России».

В рамках своего выступления Фатима Дзгоева обратила внимание на необходимость пересмотра в России подхода к исследованию психосоциальных рисков на работе и выразила надежду на переход к междисциплинарным исследованиям в этой области.