Зимняя школа — 2023 «Юрист навсегда». Магистратура «Фармправо и здравоохранение» провели с участниками прямого эфира игру «Правозащитный навигатор».

Институт исследований национального и сравнительного права факультет права

В период с 4 по 10 февраля 2023 года на факультете права НИУ ВШЭ в рамках мероприятия Зимняя школа — 2023 «Юрист навсегда» участвующие магистратуры представляют свои программы для бакалавров и специалистов российских и зарубежных вузов, а также иных желающих поступить на магистратуру по праву с других специальностей. Знакомство с программами магистратур происходит через мастер-классы, дебаты, круглые столы, выступления и изучение кейсов.

6 февраля магистратура «Фармправо и здравоохранение» по направлению «Медицинское право и биоэтика» провели с участниками прямого эфира игру «Правозащитный навигатор». Процесс знакомства с программой магистратуры через игровой процесс осуществлялся под председательством заместителя академического руководителя программы Алексея Тыртышного, также участие принимали: эксперт Института исследований национального и сравнительного права факультета права Анна Соловьёва-Опошнянская, слушатели действующей магистерской программы по направлению «Медицинское право и биоэтика» к.м.н., заведующая отделением в Городской клинической больницы № 52 Оксана Карпова, юрист благотворительного фонда «Онкологика» Ульяна Петрова и другие. Участникам было предложено поработать в составе команд. Каждый участник команды выбрал для себя определенную роль из предложенного списка и олицетворял соответствующий правозащитный государственный или общественный институт. В качестве своей основной цели участники должны были рассмотреть ситуационный кейс, выработать алгоритм правозащитных действий (по ролям и совместно) и презентовать результаты своей работы. В онлайн-игре приняли участие около 30 человек. По итогу работы трека были выделены наиболее активные, заинтересованные участники. Награждение победителей состоится 10 февраля по адресу Покровский бульвар, дом 11.