Научный руководитель Института исследований национального и сравнительного права Юрий Тихомиров и научный сотрудник Института Владимир Чураков выступили на секции «Право в цифровую эпоху» на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции.

Юрий Тихомиров и Владимир Чураков  представили доклад на тему «Технологические императивы: юридические аспекты»

05.04. 2023 коллеги представили доклад на тему «Технологические императивы: юридические аспекты», в рамках которого обсуждались теоретические вопросы регулирования современных технологий. Важным проблемным вопросом в последнее время остается взаимовлияние технологий и права друг на друга. С одной стороны, право может стимулировать их развитие, с другой – замедлять или даже блокировать. В этой связи с точки зрения правового регулирования необходимо четко определять соответствующий баланс, учитывая наличие отклонений в праве и разновекторность его развития.