Выступление на XV Конвенте РАМИ в МГИМО МИД России

12 октября в МГИМО МИД России начался трехдневный XV Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) и Фестиваль лучших практик вузов-участников программы «Приоритет 2030» PriorityFest. Ведущие российские и зарубежные ученые и представители образовательного и исследовательского сообщества собрались, чтобы обсудить социально-экономические, политические и правовые тенденции формирования нового миропорядка.

Выступление на XV Конвенте РАМИ в МГИМО МИД России

Кафедра КП МГИМО МИД России

Эксперт Института исследований национального и сравнительного права Анна Соловьёва-Опошнянская приняла участие в работе секции «Незападный конституционализм: миф или реальность». Доклад был посвящен конституционно-правовым основам защиты персональных данных, а также вопросам внедрения искусственного интеллекта и цифровых технологий в сфере здравоохранения на примере Китайской Народной Республики. На секции были подняты такие вопросы, как современные детерминанты сравнительного правоведения, реализация принципов конституционализма в арабских странах, конституционный статус женщин в Индии и многие другие. С докладами выступили представители МГУ им. М.В. Ломоносова, Института права и национальной безопасности РАНХиГС, МГИМО МИД России и многие другие.