Институт исследований национального и сравнительного права выступил соорганизатором вебинара по технологическому присоединению к электрическим сетям

12 октября Академия ААЭ совместно с Институтом исследований национального и сравнительного права, Институтом экономики и регулирования инфраструктурных отраслей и Научно-исследовательским центром экспертиз и правового регулирования НИУ ВШЭ и Высшей школой тарифного регулирования РЭУ им. Г.В. Плеханова провели вебинар по одной из самых актуальных и сложных тем в сфере энергетики.

факультет права НИУ ВШЭ

На вебинаре эксперты рассмотрели вопросы процедуры техприсоединения, обсудили актуальные законодательные изменения и проекты нормативных актов, а также затронули тему злободневной правоприменительной практики.

Организатор и модератор вебинара заместитель директора Института исследований национального и сравнительного права Олег Москвитин отмечает прекрасную синергию при проведении таких мероприятий практического и правотворческого опыта регулятора, практики консультантов и экспертизы ведущих научных центров, а также важность участия в подобных вебинарах как представителей бизнеса, так и большого числа регуляторов – УФАС и РЭКов (были представлены многие регионы нашей страны).

«Мы благодарим за поддержку вебинара наших спикеров и партнеров и, конечно, наших слушателей – за интересные вопросы и активность» — подытоживает Олег.