Вышел очередной обзор практики рассмотрения жалоб на решения и предписания управлений ФАС России (II квартал 2023 года)

При участии экспертов Института исследований сравнительного и национального права факультета права НИУ ВШЭ и под редакцией заместителя директора Института Олега Москвитина.

факультет права НИУ ВШЭ

В обзоре представлены решения по жалобам на решения территориального антимонопольного органа по делам о нарушении антимонопольного законодательства, практика Апелляционных коллегий ФАС России.

Среди рассматриваемых дел:

— вопрос о защите конкуренции в части размещения видео на платформе YouTube;

— вопрос о нарушении Закона о защите конкуренции в действиях частной пивоварни;

— и другое.

«Перед уважаемыми читателями очередной выпуск обзора актуальной практики ведомственной апелляции ФАС, которую важно учитывать и бизнесу, и органам власти, и практикующим юристам.

Наш Институт традиционно уделяет существенное внимание аналитической и просветительской деятельности в антимонопольной и смежных сферах. В скором времени мы будем рады поделиться новой актуальной книгой в этой области за авторством наших экспертов, специалистов ФАС России и практикующих адвокатов и юристов ведущих корпораций», - комментирует выход обзора Олег Андреевич.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Также смотрите нашу подборку полезной литературы.