Опубликован третий выпуск журнала ФАС России за 2023 год

В подготовке журнала «Российское конкурентное право и экономика» приняли участие представители Института исследований национального и сравнительного права

Опубликован третий выпуск журнала ФАС России за 2023 год

факультет права НИУ ВШЭ

Журнал включен в перечень ВАК по юриспруденции и экономическим наукам.

В новом выпуске авторитетного журнала поднимаются острые темы, которые будут обсуждаться на следующем Антимонопольном форуме Ассоциации антимонопольных экспертов и ФАС России 18 апреля 2024: пятый антимонопольный пакет, защита и развитие конкуренции на товарных рынках ЕАЭС, межгосударственная стандартизация антимонопольного комплаенса, правовой запрет антиконкурентной координации экономической деятельности и многое другое.

Заместитель директора Института исследований национального и сравнительного права факультета права, член Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов Олег Москвитин выступил в качестве ответственного за подготовку ряда материалов выпуска, а также стал соавтором двух вошедших в выпуск статей:

“Amicus curiae” и его роль в практике ведомственной апелляции Федеральной антимонопольной службы;

Межгосударственная стандартизация антимонопольного комплаенса в Евразийском экономическом союзе (актуальные вопросы).

Исследователь так прокомментировал выход номера:

«Подготовка выпусков журнала «Российское конкурентное право и экономика» при активном участии экспертов Вышки стала доброй традицией. Это прекрасная возможность для ученых и практиков участвовать в адвокатировании конкуренции и делиться своими знаниями на благо развития отечественного и наднационального антимонопольного права. Уверен, что этим целям послужат и вошедшие в новый выпуск статьи специалистов».

С полной версией выпуска можно познакомиться здесь.

Также смотрите нашу подборку полезной литературы.