Олег Москвитин выступил модератором вебинара по вопросу добросовестного ценообразования

7 декабря 2023 года прошел вебинар Академии ААЭ «Добросовестное ценообразование: внешние и внутренние факторы. Антимонопольные аспекты ценообразования».

НИУ ВШЭ

Академия Ассоциации антимонопольных экспертов совместно с Институтом исследований сравнительного и национального права факультета права НИУ ВШЭ и при участии Научно-исследовательского центра экспертиз и правового регулирования НИУ ВШЭ, Высшей школы тарифного регулирования РЭУ им. Г.В. Плеханова провели вебинар «Добросовестное ценообразование: внешние и внутренние факторы. Антимонопольные аспекты ценообразования». Cоорганизатором вебинара выступил АО «Центр защиты конкуренции».

На вебинаре эксперты обсудили вопросы:

1. Особенности формирования цен на конкурентных и монопольных рынках. Содержание и характер ценовой дискриминации. Антимонопольные риски ценообразования в свете маркетинговых стратегий.

2. Ценовые составы нарушений антимонопольного законодательства. Всегда ли повышение цены — риск для бизнеса?

3. Ценовые аспекты торгово-сбытовых (маркетинговых) политик и систем антимонопольного комплаенса.

И другие.

Олег Москвитин, соорганизатор и модератор вебинара, отметил:

«Ценообразование было и остается, пожалуй, самой актуальной темой в антимонополке, соперничать с которой может разве что проблематика анализа рынков в широком смысле слова. Подтверждает это и внимание к нашему вебинару со стороны слушателей от бизнеса, представителей УФАС со всей страны и, конечно же, коллег из Республики Казахстан.

Спасибо участникам мероприятия – благодаря вам организаторы полны решимости проводить новые события по этой тематике, углубиться в наиболее значимые аспекты уже затронутых на вебинаре тем, о чем нас многие и попросили».