Магистратура «Фармправо и здравоохранение» участвовала в зимней школе по праву 2024 «Юрист новой России»

С 1 по 6 февраля 2024 года в НИУ ВШЭ прошла Зимняя школа по праву 2024 «Юрист новой России», были представлены 10 программ магистратуры и треки внутри них. Знакомство с программами происходило через мастер-классы, дебаты, круглые столы, выступления и изучение кейсов. Студентам была предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы, подготовиться к поступлению в магистратуру и ярко заявить о себе, получив Диплом победителя по итогу, который предоставляет некоторые преференции на этапе поступления в магистратуру.

Институт исследований национального и сравнительного права факультет права

5 февраля магистратура «Фармправо и здравоохранение» провела в прямом эфире игру по правовому кейсу. Участникам было необходимо разобраться с отраслью нарушенного права, выстроить последовательность действий при обращении в органы и представить полученный командой результат. Процесс знакомства с программой магистратуры через игровой процесс осуществлялся под руководством заместителя академического руководителя магистерской программы Алексея Тыртышного, также активное участие принимали: заведующий Лабораторией правовых исследований АНО ВО «Российский новый университет» Вячеслав Прядкин, руководитель Центра карьеры Московского университета имени С.Ю.Витте Кристина Касс, студент второго курса ОП «Фармправо и здравоохранение», заведующая отделением переливания крови ГКБ №52, к.м.н. Оксана Карпова и эксперт Института исследований национального и сравнительного права факультета права НИУ ВШЭ, преподаватель МГИМО МИД Россия Анна Соловьёва-Опошнянская.

По итогу работы Зимней школы было выделено четверо наиболее активных участников, которые получат свои дипломы на церемонии награждения на Покровском бульваре.

Институт исследований национального и сравнительного права