160 студентов успешно завершили антимонопольный курс, проведенный при участии Института

С 2 февраля по 21 марта 2024 года на базе Академии Ассоциации антимонопольных экспертов (ААЭ), Кабардино-Балкарского и Челябинского УФАС России прошел курс вебинаров «Основы антимонопольного регулирования в России» для студентов 7 крупнейших ВУЗов Кабардино-Балкарской Республики и Челябинской области.

Кабардино-Балкарское УФАС России

Курс объединил около 200 студентов, преподавателей, а также практиков из двух территориальных управлений ФАС России. До этого подобный курс проходил для студентов Челябинска в 2022 году и для студентов Башкортостана годом ранее.

По итогам курса 157 слушателей успешно прошли финальное тестирование/написали эссе и получили сертификаты от Ассоциации антимонопольных экспертов.

Модерировал занятия курса и выступил его соорганизатором заместитель директора Института исследований национального и сравнительного права, член Генерального совета ААЭ Олег Москвитин.

Для студентов прочитали лекции ведущие специалисты в области антимонопольного регулирования, включая советника руководителя ФАС России, главного редактора журнала «Российское конкурентное право и экономика» Сергея Максимова, Анатолия Голомолзина (с 2004 по 2020 гг. – зам. руководителя ФАС России), Мухамеда Хамукова (заместитель руководителя направления GR, OZON), сотрудников Кабардино-Балкарского и Челябинского УФАС России и мн. др. опытных коллег.

Олег Москвитин отмечает в связи с завершением курса: «Завершился большой проект, но, уверен, не завершается история подобных курсов. Хотя это наша третья общая программа такого рода (самый первый курс был в Башкортостане, второй - в Челябинске), потенциал далеко не исчерпан, мы лишь начинаем «набирать обороты». Растет число регионов, соорганизаторов, участвующих ВУЗов и наших «выпускников». Благодарим всех причастных за активную работу и поддержку!»

Кабардино-Балкарское УФАС России