Участие Института в форуме «Поставщик. Маркетинг. Закупки. Тенденции наружной рекламы»

24 июля в Уфе состоялся межрегиональный форум «Поставщик. Маркетинг. Закупки. Тенденции наружной рекламы».  В организованном при поддержке антимонопольных органов и экспертного сообщества мероприятии принял участие заместитель директора Института Олег Москвитин.

В рамках форума прошли пленарные дискуссии, круглые столы, выступления спикеров и экспертов в области корпоративных закупок и наружной рекламы. Межрегиональный форум собрал более 600 слушателей очно и онлайн. Участники мероприятия получили полезные знания о корпоративных закупках, 223-ФЗ как инструменте регулирования конкурентной среды, ознакомились с важными правилами размещения рекламных конструкций и практикой ФАС по пресечению нарушений, а также обменялись опытом в области закупочной деятельности, в сфере взаимодействия поставщиков (МСП) и госкомпаний и узнали о последних тенденциях в наружной рекламе.

От Ассоциации антимонопольных экспертов (ААЭ) и Вышки приветственное слово произнес член Генерального совета ААЭ, заместитель директора Института исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ, президент, партнёр, руководитель антимонопольной и тарифной практик Коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнёры» Олег Москвитин.

Олег отмечает:  «Приятно, что подобные мероприятия вновь стали проходить в Уфе на регулярной основе. Два месяца назад мы совместно с партнерами провели на базе Евразийского НОЦ событие «Лучшие антимонопольные практики». Новый форум не менее актуален: во втором квартале этого года органы ФАС выдали около 230 предупреждений из-за размещения в 40 регионах нашей страны рекламных конструкций с нарушениями установленного порядка. Уверены, что состоявшиеся на форуме дискуссии и переданные участникам форума электронные книги по актуальным вопросам закупок и рекламы помогут разобраться во многих практически важных вопросах».

С видеорепортажем с форума можно ознакомиться по ссылке: https://bash.news/news/228003-v-ufe-biznesmenam-rasskazali-kak-vyvesti-svoe-delo-na-mezdunarodnyi-uroven .