• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Сотрудники Института проводят выездные обучающие лекции

Сотрудники Института проводят выездные обучающие лекции

13 февраля научный сотрудник Института исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ Владимир Чураков провел встречу в Центре развития современных компетенций детей - Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, а 14-16 февраля были прочитаны лекции на юридическом факультете Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова.

Иллюстрация к новости: В Вышке разработан цифровой продукт «Лента времени этики и права»

В Вышке разработан цифровой продукт «Лента времени этики и права»

Факультет права НИУ ВШЭ представил цифровой проект «Лента времени этики и права». Это визуализированная хронологическая карта корреляции моральных оснований и правовых норм в истории России XV–XX веков. Она позволит старшеклассникам и студентам взаимосвязанно и наглядно изучать историю права и готовить собственные творческие проекты.

Иллюстрация к новости: Юристы из ОАЭ поделились опытом разрешения международных коммерческих споров со студентами факультета права НИУ ВШЭ

Юристы из ОАЭ поделились опытом разрешения международных коммерческих споров со студентами факультета права НИУ ВШЭ

15 мая 2023 года состоялась открытая лекция «Международный коммерческий арбитраж и международные коммерческие суды: опыт Объединенных Арабских Эмиратов».

Иллюстрация к новости: Презентация результатов работы «Этика и право: соотношение и механизмы взаимовлияния» блок проекта «Прикладная этика»

Презентация результатов работы «Этика и право: соотношение и механизмы взаимовлияния» блок проекта «Прикладная этика»

Брифинг в 5 часов(‘5 o’clock Briefing’) Case Study от лучших юристов –практиков. Эксклюзивный опыт: «Благотворительный ввоз незарегистрированного лекарственного препарата для применения по жизненным показаниям пациента»

12 апреля 2021 года на платформе Zoom в рамках серии мероприятий «Брифинг в 5 часов» (‘5 o’clock Briefing’) Институтом исследований национального и сравнительного права совместно с Кафедрой биологического права Факультета права НИУ-ВШЭ было организовано мероприятие в формате «Case Study от лучших юристов –практиков. Эксклюзивный опыт».

Брифинг в 5 часов (‘5 o’clock Briefing’): «Сравнительное правоведение и политическая экономия: введение» ("Comparative Law and Political Economy: An Introduction").

18 марта 2021 года в рамках серии мероприятий «Брифинг в 5 часов» (‘5 o’clock Briefing’) Институтом исследований национального и сравнительного права Факультета права НИУ ВШЭ была организована первая онлайн лекция, посвященная взаимодействию между сравнительным правоведением и политической экономией. Встреча прошла в гибридном формате - Профессор и часть слушателей онлайн в Zoom, остальная часть слушателей оффлайн в Зале Ученого Совета на Б.Трехсвятительском д.3.


12