• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Эксперты обсудили вопросы правового регулирования деятельности в сфере охраны психического здоровья на основе междисциплинарного подхода в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Право и охрана психического здоровья: как достичь консенсуса»

21 октября 2022 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Право и охрана психического здоровья: как достичь консенсуса», организованная Союзом охраны психического здоровья, Фондом развития наследия профессора М. К. Треушникова «ПУТЬ К ЗАКОНУ» и ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Передовые практики и пути совершенствования: как использовать зарубежный опыт национальных систем защиты прав человека

Передовые практики и пути совершенствования: как использовать зарубежный опыт национальных систем защиты прав человека

Иллюстрация к новости: На стыке права и культуры: научная конференция об искусстве и социальных феноменах через призму юриспруденции

На стыке права и культуры: научная конференция об искусстве и социальных феноменах через призму юриспруденции

На факультете права НИУ ВШЭ в рамках научной конференции студенты и аспиранты поделились своим представлением об искусстве через призму юриспруденции

Правовое регулирование отношений по вопросам профилактики психосоциальных рисков в условиях удаленной работы

Руководитель проектной группы «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда» Серебрякова Елена приняла участие в качестве эксперта в международном онлайн-курсе повышения квалификации.

Международное право в российской политической практике

Научный сотрудник Института исследований национального и сравнительного права Факультета права НИУ ВШЭ Полина Малкова 27 января 2022 г. выступила модератором дискуссии "Международное право в российской политической практике", организованной образовательным проектом "Гражданин Политолог".

Международное правосудие: взгляд в будущее

Малкова Полина Юрьевна, PhD, научный сотрудник Института исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ, 23 сентября 2021 г. выступила на международной конференции «Международное правосудие: взгляд в будущее» с докладом «Дружественное урегулирование в практике ЕСПЧ: новая парадигма разрешения споров».

Приглашаем принять участие в опросе

Угроза распространения пандемии внесла серьезные коррективы в нашу жизнь. Многие из нас перешли на удалённую работу. Как повлияли на нас такие перемены? Приглашаем Вас принять участие в социологическом опросе, направленном на исследование влияния новых условий труда на работников.

Иллюстрация к новости: Ведущие эксперты обсудили актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности в здравоохранении

Ведущие эксперты обсудили актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности в здравоохранении

В Международном медицинском кластере в Сколково состоялась конференция «Инновационные правовые режимы и институты, обеспечивающие прорывное развитие экономики», на которой Факультет права НИУ ВШЭ выступил организатором секции «Отдельные вопросы интеллектуальной собственности в системе здравоохранения»

«Предсказуемость сложных систем». Совместный семинар научно-учебной лаборатории анализа данных правоприменения (НУЛ АДП) факультета права НИУ-ВШЭ и научно-учебной лаборатории моделирования и управления сложными системами (НУЛ МУСС) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

21 апреля на платформе Zoom состоялся семинар научно-ученой лаборатории анализа данных правоприменения (факультет права).

«Правовой фактор оптимизации управленческих решений». Выступление Тихомирова Ю.А. и Чуракова В.Д. на XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

15 апреля 2021 года в рамках  XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Секции «Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО», выступили доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент МАСП, научный руководитель Института исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ, Тихомиров Юрий Александрович и преподаватель Департамента теории права и межотраслевых юридических дисциплин НИУ ВШЭ, младший научный сотрудник Института исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ, Чураков Владимир Дмитриевич с докладом на тему «Правовой фактор оптимизации управленческих решений».