• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Регулировать, но не запрещать: эксперты обсудили перспективы и риски развития нейросетей

Регулировать, но не запрещать: эксперты обсудили перспективы и риски развития нейросетей

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» совместно с Общественной палатой Российской Федерации провели круглый стол «Вопросы правового регулирования и применения нейросетевых технологий». Участие в мероприятии приняли депутаты Государственной Думы РФ, представители профильных органов исполнительной власти, эксперты в области ИИ, представители отечественных IT-гигантов – компаний «Яндекс», «Сбер» и «Сколково». Модератором дискуссии выступил декан факультета права НИУ ВШЭ, руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты Вадим Виноградов.

Иллюстрация к новости: Главный эксперт Института исследований национального и сравнительного права Кирилл Молодыко выступил на I Юридическом форуме для агробизнеса

Главный эксперт Института исследований национального и сравнительного права Кирилл Молодыко выступил на I Юридическом форуме для агробизнеса

Доклад, представленный Кириллом Юрьевичем 31 марта, касался вопросов состояния организованных торгов продовольственными товарами.

Иллюстрация к новости: Владимир Чураков защититил кандидатскую диссертацию на тему: «Методы экономического анализа права и больших данных в оценке эффективности правовых норм».

Владимир Чураков защититил кандидатскую диссертацию на тему: «Методы экономического анализа права и больших данных в оценке эффективности правовых норм».

Владимиру Чуракову присвоена степень кандидат юридических наук.

Иллюстрация к новости: Анна Соловьева-Опошнянская на заседании экспертной группы по теме «Экосистема персонализированной системы в онкологии: от продвинутых методов в диагностике к таргетной терапии».

Анна Соловьева-Опошнянская на заседании экспертной группы по теме «Экосистема персонализированной системы в онкологии: от продвинутых методов в диагностике к таргетной терапии».

В Институте исследований национального и сравнительного права обсудили актуальные вопросы охраны ментального здоровья на рабочем месте с точки зрения права и психологии

Институтом исследований национального и сравнительного права факультета права была организована и проведена серия онлайн семинаров «Охрана ментального здоровья на рабочем месте: право и психология», посвященных вопросам охраны ментального здоровья работника.
Прошедшие семинары осветили отдельные аспекты феномена профессионального выгорания.

Иллюстрация к новости: Анна Соловьёва-Опошнянская на конференции «Лекарственное обеспечение в РФ. Готова ли Россия к новым вызовам»

Анна Соловьёва-Опошнянская на конференции «Лекарственное обеспечение в РФ. Готова ли Россия к новым вызовам»

Иллюстрация к новости: Татьяна Семина и Алексей Тыртышный на XXVIII Всероссийском Съезде сердечно-сосудистых хирургов

Татьяна Семина и Алексей Тыртышный на XXVIII Всероссийском Съезде сердечно-сосудистых хирургов

Иллюстрация к новости: В Минске эксперты обсудили проблемы трудового и социального права в условиях цифровой трансформации общества

В Минске эксперты обсудили проблемы трудового и социального права в условиях цифровой трансформации общества

Иллюстрация к новости: Человек в экосистеме будущего: баланс ценностного и правового измерения

Человек в экосистеме будущего: баланс ценностного и правового измерения

27 октября 2022 года в рамках V Сибирских правовых чтений на тему «Человек в экосистеме будущего: баланс ценностного и правового измерения», организованных Тюменским государственным университетом и BRICS Law Journal,  прошел Круглый стол «Качество жизни и право на достойное существование: коммуникативный и компаративистский контекст».

Эксперты обсудили вопросы правового регулирования деятельности в сфере охраны психического здоровья на основе междисциплинарного подхода в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Право и охрана психического здоровья: как достичь консенсуса»

21 октября 2022 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Право и охрана психического здоровья: как достичь консенсуса», организованная Союзом охраны психического здоровья, Фондом развития наследия профессора М. К. Треушникова «ПУТЬ К ЗАКОНУ» и ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.