Семинар по проблемам научно-правовой экспертизы

29 октября 2015 г. состоялся совместный методологический семинар Института правовых исследований НИУ ВШЭ и кафедры теории и истории права НИУ ВШЭ, на котором выступил директор Института правовых исследований Тихомиров Ю.А.

А.В. Кашанин прокомментировал положения закона о банкротстве физических лиц

В журнале "Эксперт" (№ 37 от 07.09.2015) Заместитель директора Института правовых исследований НИУ ВШЭ Кашанин Андрей Васильевич дал свои комментарии по поводу передачи дел о банкротстве физических лиц арбитражным судам.

Зарубежная публикация со ссылкой на Ю.А. Тихомирова

Опубликована сербская книга "Русский язык для юристов", в которой представлен отрывок из учебника директора Института правовых исследований НИУ ВШЭ, профессора Ю.А. Тихомирова "Публичное право".

Итоги семинара "Между формализацией и иерархиезацией: юридико-позитивистские стратегии преодоления неопределенности права"

21 мая 2015 года на Факультете права НИУ ВШЭ прошел совместный методический семинар Института правовых исследований НИУ ВШЭ и Кафедры теории и истории права НИУ ВШЭ.

Круглый стол кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ

Сотрудники Института правовых исследований НИУ ВШЭ приняли участие в заседании круглого стола «Оценка современного состояния конституционно-правового поля» кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ, состоявшегося 25 марта.

Круглый стол "Риски в публичном и частном праве"

29 апреля 2014 года в рамках Института правовых исследований состоялся Круглый стол "Риски в публичном и частном праве". Научным руководителем Круглого стола был профессор Тихомиров Ю.А. В работе Круглого стола приняли участие ведущие ученые, государственные служащие и представители бизнеса.

Круглый стол "Государство и бизнес: партнерство или противодействие?"

24 октября 2013 года в рамках Института правовых исследований состоялся Круглый стол "Государство и бизнес: партнерство или противодействие?". Научным руководителем Круглого стола был профессор Тихомиров Ю.А. В работе Круглого стола приняли участие ведущие ученые, государственные служащие и представители бизнеса.