• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Сотрудники Института работают в экспертных советах ФАС России и помогают формировать справедливую практику

Сотрудники Института работают в экспертных советах ФАС России и помогают формировать справедливую практику

Известно, что специалисты Института исследований национального и сравнительного права факультета права НИУ ВШЭ входят в экспертные советы антимонопольного ведомства – как центрального аппарата, так и в регионах.

Иллюстрация к новости: Награждение сотрудников Института Московской городской избирательной комиссией

Награждение сотрудников Института Московской городской избирательной комиссией

6 декабря 2023 года в Зале заседаний Московской городской избирательной комиссии прошла торжественная церемония награждения юристов, внесших вклад в процесс организации и проведения выборов в городе Москве.

Иллюстрация к новости: Выступление на Публично-правовом молодежном научном форуме

Выступление на Публично-правовом молодежном научном форуме

1 декабря 2023 года эксперты Института исследований национального и сравнительного права Ольга Олейникова и Никита Егоров провели Case-study по избирательному праву в рамках мероприятий Публичного молодежного научного форума, организованного департаментом публичного права факультета права НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Арбитражный суд учел заключение Института по делу о Реестре недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд учел заключение Института по делу о Реестре недобросовестных поставщиков

Заключение Института исследований национального и сравнительного права факультета права НИУ ВШЭ повлияло на решение арбитражного суда в отношении дела ООО «А».

Иллюстрация к новости: Олег Москвитин выступил модератором вебинара «Анализ состояния конкуренции на товарных рынках в условиях цифровой трансформации. Актуальные вопросы и проблемы. Национальный и зарубежный опыт»

Олег Москвитин выступил модератором вебинара «Анализ состояния конкуренции на товарных рынках в условиях цифровой трансформации. Актуальные вопросы и проблемы. Национальный и зарубежный опыт»

Мероприятие состоялось 29 ноября 2023 года. Организаторами выступили Академия Ассоциации антимонопольных экспертов, Институт исследований сравнительного и национального права факультета права НИУ ВШЭ, Научно-исследовательский центр экспертиз и правового регулирования НИУ ВШЭ и Высшая школа тарифного регулирования РЭУ им. Г.В. Плеханова. Cоорганизатором вебинара выступил АО «Центр защиты конкуренции».

Иллюстрация к новости: Участие в XXIX Съезде сердечно-сосудистых хирургов России в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Министерства здравоохранения Российской Федерации

Участие в XXIX Съезде сердечно-сосудистых хирургов России в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Министерства здравоохранения Российской Федерации

28 ноября 2023 года в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Министерства здравоохранения Российской Федерации в рамках XXIX Съезда сердечно-сосудистых хирургов России состоялась секция, посвященная вопросам медицинского права и социологии.

Иллюстрация к новости: Выступление на Экспертном совете «Совершенствование подходов формирования клинических рекомендаций в Российской Федерации»

Выступление на Экспертном совете «Совершенствование подходов формирования клинических рекомендаций в Российской Федерации»

28 ноября 2023 года Ассоциацией Онкологов России был проведен Экспертный совет на тему «Совершенствование подходов формирования клинических рекомендаций в Российской Федерации»

Иллюстрация к новости: Главный эксперт Института исследований национального и сравнительного права Кирилл Молодыко выступил с докладом на финтех-воркшопе в Университете Хамада бин Халифа в Катаре

Главный эксперт Института исследований национального и сравнительного права Кирилл Молодыко выступил с докладом на финтех-воркшопе в Университете Хамада бин Халифа в Катаре

26 ноября в Университете Хамада бин Халифа состоялся междисциплинарный воркшоп по вопросам финансовых технологий, исламских финансов и устойчивого развития.

Иллюстрация к новости: Опубликован третий выпуск журнала ФАС России за 2023 год

Опубликован третий выпуск журнала ФАС России за 2023 год

В подготовке журнала «Российское конкурентное право и экономика» приняли участие представители Института исследований национального и сравнительного права

Иллюстрация к новости: Вышел очередной обзор практики рассмотрения жалоб на решения и предписания управлений ФАС России (II квартал 2023 года)

Вышел очередной обзор практики рассмотрения жалоб на решения и предписания управлений ФАС России (II квартал 2023 года)

При участии экспертов Института исследований сравнительного и национального права факультета права НИУ ВШЭ и под редакцией заместителя директора Института Олега Москвитина.