• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Минске эксперты обсудили проблемы трудового и социального права в условиях цифровой трансформации общества

В Минске эксперты обсудили проблемы трудового и социального права в условиях цифровой трансформации общества

Иллюстрация к новости: Человек в экосистеме будущего: баланс ценностного и правового измерения

Человек в экосистеме будущего: баланс ценностного и правового измерения

27 октября 2022 года в рамках V Сибирских правовых чтений на тему «Человек в экосистеме будущего: баланс ценностного и правового измерения», организованных Тюменским государственным университетом и BRICS Law Journal,  прошел Круглый стол «Качество жизни и право на достойное существование: коммуникативный и компаративистский контекст».

Эксперты обсудили вопросы правового регулирования деятельности в сфере охраны психического здоровья на основе междисциплинарного подхода в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Право и охрана психического здоровья: как достичь консенсуса»

21 октября 2022 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Право и охрана психического здоровья: как достичь консенсуса», организованная Союзом охраны психического здоровья, Фондом развития наследия профессора М. К. Треушникова «ПУТЬ К ЗАКОНУ» и ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Эксперты обсудили вопросы сбережения людей в России в рамках круглого стола в Институте государства и права РАН «Сбережение народа России: междисциплинарный подход к разработке механизма правового регулирования в меняющемся обществе».

30 сентября 2022 года состоялся Круглый стол «Сбережение народа России: междисциплинарный подход к разработке механизма правового регулирования в меняющемся обществе», организованный ФГБУН Институтом государства и права Российской академии наук при участии Международного союза юристов.

Эксперты обсудили вопросы цифровых технологий в системе трудовых и связанных с ними отношений в рамках Международного форума Kazan Digital Week -2022.

23 сентября 2022 года Заместитель директора Института исследований национального и сравнительного права Наталия Галкина и Главный эксперт Института исследований национального и сравнительного права, руководитель проектной группы «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда» Елена Серебрякова приняли участие в I Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии и право» в рамках Международного форума Kazan Digital Week -2022.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили вопросы цифровизации здравоохранения на площадке X Петербургского международного юридического форума

Эксперты обсудили вопросы цифровизации здравоохранения на площадке X Петербургского международного юридического форума

В рамках сессии эксперты обсудили вопросы, связанные с обработкой данных в медицинской отрасли, а также подходы к реформированию действующего регулирования с опорой на лучшие международные практики.

Психологическую поддержку удаленщикам должны обеспечивать работодатели, считают ученые

Инициативу могут рассмотреть в Госдуме.
Психологическую поддержку сотрудникам, работающим на удаленке, в России должны обеспечивать работодатели, считает кандидат юридических наук, доцент факультета права НИУ ВШЭ Елена Серебрякова. Такой вывод она сделала из исследования Института исследования национального и сравнительного права. Его авторы установили, что удаленная работа приносит высокий уровень стресса даже в условиях, когда пандемия COVID-19 уже отступил.

В России предложили оказывать психологическую поддержку удалёнщикам

Поддержкой психосоциального здоровья работников должен заниматься работодатель, считают учёные

Иллюстрация к новости: Передовые практики и пути совершенствования: как использовать зарубежный опыт национальных систем защиты прав человека

Передовые практики и пути совершенствования: как использовать зарубежный опыт национальных систем защиты прав человека

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Трудовые права, гарантии и риски в информационном обществе»

Отдельные результаты исследования по теме «Правовое регулирование отношений, связанных с предупреждением психосоциальных рисков при применении дистанционного труда» доведены до сведения научной общественности в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Трудовые права, гарантии и риски в информационном обществе».